Итоги 67-го внеочередного заседания Городской Думы: бюджет городского округа превысил рекордные 22 млрд. рублей

3 сентября, 2014 г.


На заседании присутствовали 22 депутата. Рассмотрели 10 вопросов.

Депутаты утвердили внесение изменений в бюджет городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2014 год. Это связано с поступлением дополнительных денежных средств из областного бюджета.

Увеличена доходная и расходная части муниципальной казны на 2 052 330 тыс. рублей. Таким образом, прогнозируемый общий объем доходной части городского бюджета составил 22 190 072 тыс. рублей. Общий объем расходной части – 21 427 384 тыс. рублей.

Наибольшая сумма из дополнительных поступлений (976 932 тыс. рублей) будет направлена на строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья; 331 950 тыс. рублей - на капитальный ремонт объектов городской инфраструктуры; 301 тыс. рублей - на обустройство инженерной инфраструктуры земельных участков, подлежащих предоставлению семьям, имеющим трех и более детей.

Профицит городского бюджета не изменился, и утвержден в объеме 762 688 тыс. рублей.

Внесены изменения в Правила землепользования и застройки. Речь, в частности, идет  о формировании земельного участка под полигон твердых бытовых отходов, расположенный в районе карьера «Известковый».

Депутаты утвердили изменения в Положение о порядке предоставления гражданам места под семейное (родовое) захоронение. Документ приведен в соответствие с областным законодательством.

Внесены изменения в Положение о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих и работающих в организациях, финансируемых за счет средств бюджета города Южно-Сахалинска. Это связано с устранением содержащихся в  Положении несоответствий требованиям  Трудового кодекса.

Внесены изменения в структуру администрации города на 2014 год, и утверждена структура администрации города на 2015 год.

На этом Городская Дума четвертого созыва закончила свою работу.