Депутат Сергей Дубов принял участие в ликвидации последствий тайфуна на территории детского сада «Березка»

11 сентября, 2018 г.

Прошедший в Южно-Сахалинске тропический тайфун Джеби, сопровождавшийся сильнейшими порывами ветра, создал серьёзные проблемы и для детского сада «Берёзка»: десятки деревьев на его территории оказались поваленными. Ситуация осложнилась упавшим на пролёты ограждения огромным тополем, который, подмяв их под себя, завис в таком положении, представляя угрозу для окружающих.

Все силы коммунальных служб были задействованы на улицах города, а ситуация требовала оперативного решения. На расчистку вышли всем миром: родители, сотрудники детского сада. Не остался в стороне и депутат избирательному округу № 4 Сергей Дубов. На следующий день после разгула стихии здесь приступили к работе.

Когда дошла очередь до упавшего тополя, пилы «устали». И тут очень кстати пришлась помощь сотрудников МЧС. Все первоочередные задачи были выполнены. Территория детского сада освобождена от поломанных деревьев, участки готовы для прогулок детей.

- Вместе мы можем многое. Главное – не бездействовать, ожидая в стороне, а вплетать свои дела в жизнь города, - отметил депутат Сергей Дубов.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович