Акция «Активный двор» прошла в Ново-Александровске

17 сентября, 2018 г.

Праздник «Активный двор» устроили во дворе домов № 23-25 по улице 2-я Комсомольская в Ново-Александровске. Акцию провели на детской спортивной площадке, которая появилась благодаря территориальному общественному самоуправлению «Инициатива».

Приветствуя участников мероприятия, депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска по избирательному округу №2 Сергей Замотаев поблагодарил организаторов проекта и отметил, что лучшая оценка работы – это горящие глаза ребят, с восхищением смотрящих на спортсменов. Перед жителями выступили представители Федерации тайского бокса, армейского рукопашного боя, отделений школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе и другие. После выступлений все желающие смогли записаться в одну из спортивных секций.

Волонтеры «Центра молодежных инициатив» подготовили свои площадки: аквагрим, фигуры из воздушных шаров, ростовые куклы, конкурсы.  Во время акции жители могли проверить свое здоровье – у специалистов Сахалинского областного центра медицинской профилактики.

Напомним, подобные акции «Центр Молодежных Инициатив», МБУ «Спортивный город» и ГБУЗ «Сахалинский центр медицинской профилактики» организуют в разных дворах Южно-Сахалинска, поддержку оказывают депутаты Городской Думы.

Депутаты:

Замотаев Сергей Владимирович