Столетие комсомола отметили в Городском парке культуры и отдыха Южно-Сахалинска

4 октября, 2018 г.

Заместитель председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска Евгений Плотников - бывший комсомолец и нынешний член Коммунистической партии КПРФ – принял участие в праздничном мероприятии «100 лет комсомолу (1918 – 2018 гг.)», которое прошло на базе Детской железной дороги.

Организатором выступила Сахалинская областная универсальная научная библиотека. Место выбрано неслучайно - именно комсомольцы в далеком 1953 году возводили южно-сахалинскую Детскую железную дорогу, в связи с чем центральная станция была именована станцией «Комсомольской».

Евгений Плотников обратился к гостям парка с приветственным словом, затем вместе с участниками мероприятия прокатился в железнодорожном составе, последний вагон которого был оформлен в стиле ВЛКСМ. По ходу движения пассажиры поезда прослушали краткий исторический экскурс об истории ВЛКСМ, а по окончании лекции ответили на вопросы, получив  за правильные ответы нагрудные значки с комсомольскими лозунгами.

Также в рамках мероприятия работали мастер-классы, звучали песни советских лет в исполнении сотрудников библиотеки, декламировались стихотворения, посвященные труду и доблести комсомольцев.