Николай Артёменко провел встречу с жителями дома по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске

8 октября, 2018 г.


Депутат Николай Артёменко провел встречу с жителями дома № 298 по улице Комсомольской, чтобы обсудить капитальный ремонт кровли.

В апреле в адрес депутата пришло обращение от жителей, люди жаловались на протекающую крышу и аварийное состояние кровли. Во время дождей вода стекала до третьего этажа, на стенах образовалась плесень. На пятом (верхнем) этаже из-за протечек частично отсутствовало электроснабжение.

Несмотря на то, что региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах капитальный ремонт кровли данного был предусмотрен в 2017-2019 годах,  краткосрочным планом ремонт крыши на эти годы предусмотрен не был.

В результате многочисленных запросов и тесной работы с администрацией города Южно-Сахалинска была изыскана возможность выполнения капитального ремонта крыши в рамках муниципальной программы в 2018 году, разработана проектно-сметная документация и проведен конкурс по привлечению подрядных организаций.

По результатам проведенного конкурса победителем признана компания ООО «Хинэкс». Представители организации –подрядчика были приглашены на данную встречу и предоставили жителям полную информацию о ходе проведения работ, сроках и гарантиях. Также на встрече присутствовали представители управляющей организации.

В результате жители смогли получить информацию не только по ремонту кровли, но и  по всем другим интересующим их вопросам.

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)