Капитальный ремонт двора по улице им. Космонавта Поповича завершился торжественным перерезанием ленточки

27 ноября, 2018 г.


Работы по капитальному ремонту придомовой территории домов №67 и №69 по ул. им. Космонавта Поповича начались в сентябре в связи с поздним проведением торгов. Благодаря старанию и ответственности генерального подрядчика, работы были завершены быстро и качественно. Уже 24 ноября состоялась торжественная церемония открытия двора после ремонта.

Во дворе  обустроили парковку, ограждение по периметру дома, уложили асфальтобетонное покрытие и бордюрный камень. Решена и главная проблема – возможное подтопление двора, подъездов и подвала дома №69 после проливных дождей и таяния снега. Для этого был сделан отвод.

Сейчас продолжается установка детской площадки -  на средства гранта для ТОС «Космос» Работы не входят в общий бюджет работ по капитальному ремонту придомовой территории, что и было предусмотрено проектом. Генеральный подрядчик, который возводит детскую площадку, заверил жителей, что установку выполнят качественно.

Торжественное собрание по случаю завершения ремонта началось с разрезания красной ленточки. Почетную миссию выполнили депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Евгений Плотников, председатель ТОС «Космос» Татьяна Хван и генеральный директор компании-подрядчика ООО «Бизнесстрой» Вагуршак Ташуян. Торжественный момент вызвал бурные аплодисменты со стороны жителей домов. Затем  жительница одного из домов Коренева Татьяна прочла благодарственный стих в адрес своего председателя ТОС «Космос».

Депутат Евгений Плотников вручил Благодарственные письма Городской Думы производителю работ ООО «Бизнесстрой» Пртавян Микаел  - за оказание благотворительной помощи и общественно-полезную деятельность; Татьяна Хван - за активную и плодотворную общественно-полезную деятельность.  В ответ председатель ТОС «Космос» вручила депутату благодарственное письмо от имени правления ТОС за поддержку и помощь в благоустройстве придомовой территории.

Депутаты:

Чернова Светлана Валерьевна