Кадеты Южно-Сахалинска сыграли в боулинг с депутатом Городской Думы

9 апреля, 2019 г.

Посещение боулинг-клуба подарила Ксения Огаркова воспитанникам кадетской школы, победителям XVI всероссийского кадетского сбора в Москве. Таким образом она решила поздравить их с первым местом.  Помимо игры, к которой присоединилась и сама депутат Городской Думы, ребят ждали угощения.

- Их соперниками были 52 команды со всей страны, но наши кадеты продемонстрировали настоящий командный дух. Я тоже выпускница кадетской школы Южно-Сахалинска и не понаслышке знаю, сколько сил и терпения порой требует учеба в этой школе, - отметила Ксения Огаркова.

Команда сахалинских кадетов взяла первое место в общекомандном зачете XVI всероссийского кадетского сбора, который проходил в Москве в конце марта. Школьники демонстрировали строевую подготовку, спортивные навыки, умение собирать и разбирать учебные автоматы на скорость, метать гранаты.

Подобные сборы и соревнования кадеты Южно-Сахалинска посещают постоянно. В прошлом году команда заняла второе место, в 2017-м – первое.

Кадетская школа расположена в избирательном округе Ксении Огарковой, и депутат постоянно оказывает поддержку этому учебному заведению – поощряет лучших учащихся и педагогов, поздравляет коллектив с праздниками, участвует в мероприятиях.

Депутаты:

Огаркова Ксения Сергеевна