Детский сад «Черемушки» в Южно-Сахалинске отметил 55-летие

18 апреля, 2019 г.

Детский сад № 42 «Черёмушки»  открыл свои двери 15 апреля 1964 года. Он расположен в одноименном микрорайоне Южно-Сахалинска и хорошо знаком многим его жителям – кто-то и сам посещал это дошкольное учреждение, кто-то сегодня водит туда своих детей. За пять с половиной десятилетий выпускниками детского сада стали тысячи ребят, здесь сменилось не одно поколение воспитателей, но неизменным остается подход к воспитанию детей, основанный на любви сотрудников к своей работе.

- Ваши компетентность, коммуникабельность, профессионализм, организаторские способности создают в детском саду комфортную и доброжелательную атмосферу для сотрудников и воспитанников.  Спасибо вам за тепло, любовь, искренность, душевную щедрость, которые вы вкладываете в свое дело, - обратился к коллективу Сергей Дмитриев, в округе которого расположено это дошкольное учреждение.

На праздничное мероприятие, организованное в детском саду в честь 55-летия, депутат пришел с наградами Городской Думы и подарками.  Сергей Дмитриев вручил Почетную грамоту заведующей Валентине Стрючковой – за высокий профессионализм и вклад в развитие системы образования города Южно-Сахалинска, ответственное и творческое отношение к своим профессиональным обязанностям.  Благодарственными письмами Городской Думы за многолетний добросовестный труд  депутат поощрил шеф-повара детского сада Маргариту Астафьеву, музыкального руководителя Юлию Беженарь, старшую медицинскую сестру Ольгу Терёшину.

Детский сад «Черемушки» славится своими традициями – здесь постоянно проводят конкурсы, выставки, экскурсии, праздники, музыкальные посиделки,  встречи с выпускниками. Наряду с образовательной программой в детском саду используются парциальные программы «Юный эколог»,  «Основы безопасности детей дошкольного возраста», «Цветные ладошки».

Особое внимание педагоги уделяют работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, приобретены игровые, развивающие и учебно-методические пособия; организовано питание детей с учетом возрастных особенностей организма ребенка дошкольного возраста; организована система мероприятий по охране (утренняя гимнастика, закаливающие мероприятия, питьевой режим, пятиразовое питание, организация спортивных мероприятий, соблюдение режима дня).

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович