Памятный знак ветеранам и участникам боевых действий открыли в селе Березняки

21 мая, 2019 г.

Торжественная церемония открытия памятного знака ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий прошла в селе Березняки на территории СОШ № 34. Ранее ни в Березниках, ни в Старорусском не было места, где можно почтить память павших героев. В 2018 году учащиеся школы приняли участие в проекте «Молодежный бюджет». В его рамках ребята проголосовали за идею установки памятного знака и аллеи славы на территории школы.

Деревья будут высажены по периметру мемориального знака потомками тех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне и горячих точках. Высадка планируется в ближайшие дни.

Открыл памятный знак депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска пятого созыва Олег Логачев, в избирательном округе которого находится село Березняки.

— Поздравляю всех жителей села с этим радостным событием. Очень приятно, что родители и преподаватели смогли воспитать детей, которые чтят, помнят, уважают старшее поколение и своих предков, — сказал Олег Логачев.

- Нет будущего, если нет памяти. Теперь у нас есть место, куда можно прийти, возложить цветы и вспомнить о тех, кого сегодня с нами нет, — отметила директор СОШ №34 Валентина Левина. — Установка памятного знака - праздник не только для школы, но и для наших ветеранов, детей войны и всего села.

Источник: ИА SakhalinMedia

Депутаты: