Детский сад «Ивушка» присоединился к общегородской акции «Цветы жизни»

21 мая, 2019 г.

Сейчас в Южно-Сахалинске проходит общегородская акция «Цветы жизни». К ней присоединился и детский сад «Ивушка» — там организатором мероприятия выступила депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Ксения Огаркова, в избирательном округе которой расположено дошкольное учреждение. Воспитатели, дети и их родители высадили около 150 растений.

Суть акции заключается в том, чтобы привить людям любовь к городскому пространству. За день до мероприятия благодаря поддержке депутата завезли плодородную землю, а сотрудники детского сада подготовили клумбы для растений. Сами же саженцы, как отметила Ксения Огаркова, выращены ее дядей.

— К сожалению, не все граждане относятся с уважением к тому, что нас окружает. Эта акция даст почувствовать, что такое любовь к общегородскому пространству. Когда человек делает одно маленькое, но полезное дело, то начинает сильнее ценить окружающий мир. Детки с удовольствием смотрят на цветы и участвуют в самом процессе, — прокомментировала Ксения Огаркова.

Источник:  ИА SakhalinMedia

Депутаты: