Создание ТОС обсудили Владлен Мальков и жители дома № 169 по улице Комсомольской

21 мая, 2019 г.

Владлен Мальков провел встречу с жителями многоквартирного дома № 169 по улице Комсомольской. Депутат Городской Думы Южно-Сахалинска и горожане обсудили создание ТОС (территориальное общественное самоуправление), а также актуальные проблемы придомовой территории.

Совсем недавно совместными усилиями инициативных граждан и Городской Думы Южно-Сахалинска во дворе построили детскую площадку.

— Мы принимаем активное участие в жизни двора. Вот, добились постройки детской площадки, большую помощь нам оказал депутат. Если бы не он, до сих пор бы ничего не было, — рассказала жительница дома Антонина Гавриловна.

— В этом году совместно с жителями посадили деревья. Тут живут действительно неравнодушные люди, очень активные. Сегодня мы встретились, чтобы обсудить создание ТОС. На данный момент это самый эффективный институт, позволяющий жителям самим принять участие в управлении и развитии территории, — сообщил депутат. — Самое главное, что вокруг этой идеи объединяются жители, у них появляется общий интерес.

Одна из затронутых на встрече проблем касалась территории возле подъезда жилого дома. Дело в том, что выход из него попадает сразу на проезжую часть. В итоге сошлись на том, что в этом месте нужно сузить проезжую часть и сделать одностороннее движение. Это будет самым оптимальным вариантом.

Источник: ИА SakhalinMedia

Депутаты:

Швец Светлана Михайловна (полномочия прекращены с 29.09.2021)