Традиционный праздник «Поздравим всем двором» прошел в 12 микрорайоне Южно-Сахалинска

21 мая, 2019 г.

Праздник «Поздравим всем двором» - ежегодное мероприятие в избирательном округе № 23, посвященное Дню Победы, но организуемое чуть позже самой даты, чтобы дать ветеранам время отдохнуть от парада и  многочисленных встреч.

Организатор - клуб «Альтаир» Центра молодежных инициатив при поддержке депутата Городской Думы Николая Артёменко. В этом году благодаря теплой солнечной погоде праздник провели на улице. Для ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, узников фашистских лагерей, «детей войны», участников боевых действий на острове Даманский и Афганистана подготовили концертную программу. На праздник также пришли взрослые и дети 12 микрорайона.

Музыкальные композиции в исполнении Марии и Ларисы Качайкиных, Дианы Бочанцевой, Дмитрия Пислегина, вокального ансамбля «Надежда» и военного оркестра Южно-Сахалинска под руководством Олега Шигалова никого не оставили равнодушным. А стихотворения, которые читали воспитанники клуба «Альтаир», пробирали до дрожи и взрослых, и детей.

Для всех желающих во дворе была организована «солдатская поляна» с кашей и чаем, для ветеранов организаторы накрыли столы. Музейно-мемориальный комплекс «Победа» провел для детей мастер-классы патриотической направленности.

- Я каждый год со своим сыном принимаю участие в акции «Бессмертный полк» и с гордостью несу портрет своего отца. В этом году в шествиях Бессмертного полка в России приняло участие более десяти миллионов человек. Мы всегда будет помнить Подвиг советских воинов, и будем передавать эту память наших детям и внукам, - отметил Николай Артёменко в своем выступлении.

По традиции депутат вручил ветеранам подарки.

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)