Спортивное соревнование между тремя детскими садами прошло в Южно-Сахалинске

11 июня, 2019 г.


Традиционное спортивное мероприятие для детей и родителей прошло в детском саду «Радуга» в Южно-Сахалинске. На этот раз в соревновании участие приняли команды из трех детских садов: «Радуга», «Незабудка» и «Семицветик».

Программа соревнований включала в себя: прыжки через скакалку и с мячом, бег на скорость и различные эстафеты. Взрослые и дети показали ловкость, выдержку и быстроту. В перерывах юных спортсменов развлекали аниматоры в костюмах.

Организатором мероприятия по традиции выступает депутат Городской Думы по избирательному округу №23 Николай Артёменко.

— Мероприятие проходит ежегодно на базе детского сада «Радуга». В этом году было принято решение сделать чемпионат между садами для того, чтобы вовлечь большее количество людей. Такие мероприятия поднимают спортивный дух, объединяет семьи и способствует хорошему настроению. Хочется, чтобы мероприятия, поднимающие активность жителей, проводились чаще, — рассказывает Николай Артёменко.

Победителями стала команда детского сада «Семицветик». Оставшиеся команды набрали равное количество очков, спор за второе и третье место решился с помощью соревнования по перетягиванию каната. По его итогам второе место завоевала команда детского сада «Радуга», третье место взяла «Незабудка».

Команды детских садов получили от депутата грамоты, а все семьи, принявшие участие в соревнованиях, награждены сертификатами на приобретение спортивного инвентаря. Также Николай Артёменко вручил сладкие призы всем малышам.

 Источник: sakhalinmedia.ru

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)