Сергей Шаров организовал субботник на берегу реки Еланьки в Южно-Сахалинске

14 июня, 2019 г.


Мероприятие по очистке берега реки Еланьки от мусора прошло в областном центре. Субботник организовал депутат Городской Думы по избирательному округу №22 Сергей Шаров совместно с жителями и волонтерами. Примерно за полтора часа работы активисты собрали весь мусор, после чего он отправился до ближайшего мусорного контейнера.

Подобные мероприятия проводятся тут уже не первый раз, но мусор на реке появляется с регулярной периодичностью. Как рассказала местная жительница Валентина Бурдинская, весной, когда оттаивает снег, берег реки всегда превращается в свалку.

— Общались с депутатом, после этого речку очистили, через некоторое время все снова повторилось. Вообще Сергей Сергеевич Шаров проводит большую работу. По какому вопросу к нему мы ни обращаемся, всегда тут же идет на помощь. Нам с ним очень повезло, — рассказала местная жительница.

— Мы проводим субботник уже не в первый раз, но сегодня все более основательно. К сожалению, мусора не становится меньше, поэтому необходимо с этой проблемой больше работать. Мы активно привлекаем молодежь, развиваем у них экологическую грамотность. Нужно, чтобы они учились бережно относиться к своему городу, — отметил Сергей Шаров.

Источник: sakhalinmedia.ru

Депутаты:

Шаров Сергей Сергеевич