Мэр Южно-Сахалинска официально вступил в должность

8 октября, 2019 г.

В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония вступления Сергея Надсадина в должность мэра  Южно-Сахалинска. На мероприятии присутствовали представители муниципальных и региональных органов власти, общественности и духовенства.

Председатель Городской Думы Сергей Дмитриев в торжественной обстановке зачитал решение представительного органа об избрании мэра города Южно-Сахалинска, после чего Сергей Надсадин принес присягу, торжественно пообещав справедливо и беспристрастно осуществлять свои полномочия, честно и добросовестно исполнять обязанности, прилагая все силы и способности, работать на благо жителей города. Затем  он подписал документ и передал его председателю Городской Думы, а Сергей Дмитриев вручил мэру соответствующее удостоверение.

Со вступлением в должность Сергея Надсадина поздравили губернатор области Валерий Лимаренко, депутат Государственной Думы РФ Георгий Карлов и архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Аксий.

В финале торжественной церемонии Сергей Надсадин обратился к собравшимся, поблагодарил всех за высокий уровень доверия:

- Представляя интересы избирателей и всех жителей, депутаты Городской Думы возложили на меня обязанности главы города Южно-Сахалинска. Я искренне благодарю всех наших горожан за поддержку. Именно южносахалинцы вдохновили меня подать свою кандидатуру на должность главы города. Для меня этот пост - прежде всего очень высокая степень личной ответственности перед горожанами. А также важная оценка результатов прошедшей деятельности.