Жилой квартал Весточка отметил 40-летие

15 октября, 2019 г.

Жилой квартал Весточка отметил 40-летие. По случаю юбилея в населенном пункте организовали праздничный концерт, для детей работали игровая зона, тематические площадки, выставки, ярмарка.

Поздравить жителей приехали представители администрации,  регионального парламента, представительного органа Южно-Сахалинска. От Городской Думы на сцену вышли заместитель председателя Сергей Шаров и депутат Татьяна Рудакова (в ее округе №25 находится Весточка). В торжественной обстановке чествовали многодетные и молодые семьи, а также  старожил села, которые много лет трудились как на благо своего населенного пункта, так и острова в целом.

- Особые слова благодарности хочется сказать местным жителям за их терпеливое гостеприимство. Потому что с одной стороны для них Весточка – это родной населенный пункт со своими достижениями и проблемами, и они хотят сохранить красоту своего жилого района. С другой стороны с каждым годом в Весточке увеличивается количество туристов, и жителям приходится находиться  с ними в контакте, находить компромиссы, -  сказал в своем выступлении заместитель председателя Городской Думы Сергей Шаров.

- За последние годы Весточка очень преобразилась. Самым главным достижением считаю то, что здесь строится фельдшерско-акушерский пункт. Развитие жилого квартала – это в первую очередь заслуга самих жителей. Мне очень приятно видеть сегодня здесь столько добрых, отзывчивых и улыбчивых людей. Мне кажется, Весточка — это самый счастливый уголок на Сахалине. Пускай же так и будет впредь!  - поздравила местных жителей Татьяна Рудакова.

В свое время жилой квартал строился как ведомственный поселок для сотрудников радиоцентра. Тогда новоселам очень понравилось параллель между названием "Весточка" и добрыми вестями, о которых сообщает радио.

Фотографии: SakhalinMedia.ru

Депутаты: