Двор между домами на Карьерной и Украинской в Южно-Сахалинске заметно преобразился

12 ноября, 2019 г.


На небольшой по городским меркам территории двора между домами № 25 и № 27 на улице Карьерной и № 15-а на улице Украинской в областном центре уютно разместились две игровые зоны для детей со специальным травмобезопасным покрытием и ограждением, площадка с уличными тренажёрами, небольшим спортивным комплексом, турником, скамейки для отдыха, пешеходные дорожки, установлены урны. На всей территории заменено асфальтовое покрытие, решён вопрос с освещением, организованы парковочные карманы. Высажены молодые деревья и кустарники.

Жители домов высоко оценили результаты труда подрядной организации ООО "Бизнесстрой-групп" (генеральный директор Гегамян Г.Г.), работники которой смогли реализовать проект благоустройства качественно и в срок. По словам жителей, двор не узнать, и это действительно так.

Благодаря совместным усилиям активных граждан, депутата, администрации города и подрядчика произошли изменения, которых так долго ждали жители.

— На протяжении всего периода выполнения работ по этому объекту постоянно осуществлялся общественный и депутатский контроль. Сотрудники МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" оперативно реагировали на все замечания и предложения жителей. Только так, в процессе сотрудничества, в тесной связке со всеми, кто отвечает за конечный результат, можно достичь поставленной цели. А цель сформулирована в названии муниципальной программы — Формирование современной городской среды, — считает депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска по 4 округу Сергей Дубов.

К сожалению, не все планы по благоустройству дворовых территорий в городе Южно-Сахалинске удалось осуществить. Но, как говорит восточная мудрость, большой путь начинается с малого шага, а в нашем случае пройдена уже немалая часть этого пути.  Постепенно город преображается, жить в нём становится комфортнее и интереснее всем.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович