Два ТОС в избирательном округе №14 провели праздники в своих дворах по случаю успешной реализации проектов

12 ноября, 2019 г.

Два праздника двора прошли в избирательном округе №14. Поводы в обоих случаях – успешная реализация проектов ТОС.

Активисты ТОС «Сакура» на средства гранта в этом году дополнительно озеленили двор: был завезен грунт, высажено более 30 кустарников, выполнена обрезка и формовка более 20 деревьев. ТОС «Содружество» благодаря дополнительной финансовой поддержке из городского бюджета  установило систему видеонаблюдения и шлагбаум.

Оба праздника с викторинами, лотереями, играми и угощениями стали финальными аккордами этих двух проектов и собрали во дворах немало участников. Свой подарок самым активным вручила депутат Городской Думы  по избирательному округу №14 Светлана Швец. Именно она оказала поддержку обратившимся к ней горожанам по оформлению документов для учреждения ТОС в этих дворах.

По сообщению пресс-службы городской администрации, в целом в этом году на реализацию инициатив горожан в рамках ТОС было направлено свыше 26 млн рублей. Поддержку получили 56 проектов. Преимущественно социальные инициативы затрагивали вопросы благоустройства придомовых территорий, установку систем видеонаблюдения, обустройства парковочных зон и въездных пропускных систем для автотранспорта, установку игрового и спортивного оборудования, озеленение. На сегодня в городе действует 66 ТОС.

Депутаты:

Швец Светлана Михайловна (полномочия прекращены с 29.09.2021)