Старорусский Дом культуры отметил 70-летие

19 ноября, 2019 г.

Дом культуры в селе Старорусское отметил 70-летие.  Юбилей отпраздновали концертом, на котором творческие коллективы продемонстрировали свои таланты.  Учреждение поздравили представители Сахалинской областной Думы, мэрии, Городской Думы.

Депутат Городской Думы Олег Логачев, в избирательном округе которого находится село, вручил сотрудникам Почетные грамоты и Благодарственные письма.

- Фундаментом Старорусского Дома культуры являются профессиональные, преданные своей работе сотрудники. Когда дело пропитано любовью, его обязательно ждет успех, поэтому нет сомнений в том, что ваше учреждение будет процветать и дальше, - сказал в своем поздравлении Олег Логачев.

Депутат вручил Почетные грамоты Городской Думы директору ДК Рой Бок Сун, руководителю кружка Роману Чадаеву; Благодарственное письмо получил менеджер по культурно-массовому досугу Виталий Ви.

Сегодня Дом культуры является социально-культурным центром села.  Творческие работники ДК проводят различные мероприятия, праздники, посвященные памятным и календарным датам, используют нетрадиционные формы работы, возрождая народные традиции и обряды. Особенно популярны у жителей села массовое гуляние «Масленица», новогодние и рождественские колядки, «праздник Нептуна».

В своей работе администрация Старорусского ДК уделяет особое внимание сохранению имеющейся сети клубных формирований и её дальнейшему развитию.

При Доме культуры работают 9 клубных формирований, которые посещают более 100 человек. Театральный коллектив «Лицедеи», кукольный «Петрушка», детский самодеятельный театральный коллектив «Кудесник» постоянно принимают участие в областных и городских конкурсах и фестивалях. За творческие успехи неоднократно награждались дипломами, занимая призовые места.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич