ТОС «Горького – 2» реализовал проект «Мой двор – моя гордость»

19 ноября, 2019 г.


Территориальное общественное самоуправление «Горького – 2» в избирательном округе №13 депутата Сергея Дмитриева реализовало проект  под названием «Мой двор – моя гордость». 

Активные жители двора создали ТОС в этом году и сразу же решили получить грант и преобразить свою придомовую территорию.  Работы предстояло много – от  оформления документов до контроля за действиями подрядчиков во дворе. Решить вопросы оперативно жителям помог депутат по их избирательному округу №13 Сергей Дмитриев.  Он подключился еще на стадии подготовки к созданию ТОС и оказывал поддержку на протяжении всего процесса.

- Чтобы создать ТОС, выиграть грант и реализовать проект, необходимо не только быть активным, но и уметь работать с документами, разбираться в определенных вопросах.  Здесь на помощь и приходит депутат, к которому жители могу обратиться за консультационной и организационной помощью, - отметил Сергей Дмитриев.

В рамках проекта «Мой двор – моя гордость» активные жители оградили палисадники и зеленую зону, чтобы защитить их от выгула собак, обновили площадку для сушки белья.  Ограждение вокруг детской площадки решили не менять – его, благодаря помощи депутата, установили и покрасили несколько лет назад. 

В этом году в избирательном округе №13 создано три ТОС, два находятся на стадии регистрации и еще два занимаются подготовкой документов. Из уже зарегистрированных территориальных общественных самоуправлений два решили не торопиться с проектами, а дождаться капитального ремонта своих дворов, чтобы уже после этого дополнительно преобразить придомовую территорию за счет грантов. 

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович