В областном центре подвели итоги городского конкурса «Женщина года – 2019»

25 ноября, 2019 г.

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников городского конкурса «Женщина года» традиционно проходит в Южно-Сахалинске в преддверии Дня матери. Ежегодно этот конкурс объединят бизнес-леди, врачей, педагогов, общественниц, деятелей культуры.  В октябре они представили визитные карточки на суд жюри, подготовили портфолио и автобиографию. Все участницы внесли значительный вклад в развитие общественной жизни города, показали выдающиеся результаты в различных сферах деятельности, в воспитании детей, участвовали в социальных проектах и благотворительных мероприятиях.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и председатель Городской Думы Сергей Дмитриев поздравили женщин и  вручили заслуженные награды.

- Вы все – победительницы. Вы не просто делаете свою работу грамотно и хорошо, вы нашли силы принять участие в этом конкурсе и рассказать о своей деятельности, а это важный и смелый шаг. Поздравляю вас с победой и желаю вам от лица всех мужчин большого и настоящего счастья, - сказал в своем поздравлении Сергей Дмитриев.

Победителями городского конкурса «Женщина года - 2019» стали:

Номинация «Лидер общественного движения» - председатель Совета Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Майя Кириллова.

Номинация «Деловая женщина» - заведующая детским садом №11 «Ромашка» Антонина Асташкина.

Номинация «Сестра милосердия» - специалист отдела организации мероприятий МАУ «Центр молодежных инициатив» Елена Шестакова.

Номинация «Сердце отдаю детям» - тренер-преподаватель ГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта», тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре и спорту МАУ «Спортивная школа по плаванию города Южно-Сахалинска»  Оксана Новик.

Номинация «Культура и духовность» - ведущий библиотекарь отдела социокультурных проектов, издательской деятельности и рекламы центральной городской библиотеки им. О.П. Кузнецова МБУ «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» Екатерина Завалишина.

Номинация «Хранительница семейного очага» - член Южно-Сахалинской местной общественной организации инвалидов «Эдельвейс» Татьяна Белкина.

А Наталья Русинова, которая стала лауреатом конкурса в номинации «Лидер общественного движения» за социальный проект «Ангелы с крепкими руками», в этот вечер получила еще одну награду – специальный приз из рук председателя Совета Ассамблеи народов России Светланы Смирновой за большую общественную деятельность и  вклад в укрепление народов России.