Детская музыкальная школа №1 Южно-Сахалинска отметила юбилей

3 декабря, 2019 г.

Детская музыкальная школа №1 Южно-Сахалинска отметила 30-летие юбилейным концертом. На сцену Дома культуры «Родина» вышли творческие коллективы школы – солисты, хоры и ансамбли.

Сегодня в школе обучается 215 детей от 6 до 17 лет, которые с успехом выступают на сценах города, области и страны, а также международных площадках.  У учреждения много престижных наград  - например, в 2018 году школа стала лауреатом международного конкурса «Лучшая образовательная организация XXI века. Лидеры Будущего», а также одержала победу во всероссийском конкурсе «50 лучших детских школ искусств».

Педагогический коллектив школы на высоком профессиональном уровне передает своим ученикам набор необходимых знаний, умений и навыков и наряду с этим старается создать условия для того, чтобы в творческом труде раскрылась душа и выявились способности и дарования каждого ребенка.

Поздравить школу с юбилеем пришли ее выпускники, депутаты, представители городской и областной власти.

- Ваша школа занимает одно из ведущих мест среди учреждений дополнительного образования. Достижения учащихся красноречивее любых слов – они постоянно приносят победы  в различных конкурсах и фестивалях.  А все благодаря тому, что ваши педагоги умеют видеть внутренний мир детей, профессионально раскрывают их таланты и развивают в них чувство прекрасного, - сказал в своем поздравлении Олег Логачев.

Заместитель председателя Городской Думы вручил Почетные грамоты заведующему учебной частью Янине Гимро,  преподавателю по классу скрипки Наталье Покрыщенко, преподавателю по классу фортепиано Жанетте Щелочилиной.

Фотографии: пресс-служба городской администрации