Ветеранам в избирательном округе №4 вручены юбилейные медали

16 марта, 2020 г.


По поручению президента в настоящее время ветеранам войны вручаются юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Торжественные мероприятия, посвященные доблестной дате, проводятся на различных площадках города. Однако не все ветераны могут принять приглашения в силу возраста и состояния здоровья. С почётной миссией вручения юбилейных медалей ветеранам, проживающим на территории 4 избирательного округа, депутат Городской Думы Сергей Дубов пришёл к ним лично домой.

Четыре встречи. Четыре судьбы, связанные воедино той страшной Отечественной и тем незабываемым маем 1945 года. И, казалось бы, всё уже рассказано – пережито, но вновь бегут мурашки от неторопливого рассказа Селяниной Розы Ивановны и воспоминаний Четина Петра Ильича, которые, не зная детства, сражались во имя Жизни, во имя Победы на трудовом фронте. А повествование Щербинина Александра Ивановича о фронтовых буднях наполняет чувством гордости за русского солдата.

Но все они, такие разные, становятся одинаково серьёзными и даже выше ростом при вручении медалей.

- Спасибо вам за Победу, которую вы выковали своими боевыми заслугами, приблизили своим трудом. Спасибо за всё, что сделали для нас – ныне живущих. Спасибо вам за силу духа, мужество и безмерную любовь к жизни! – сказал Сергей Дубов, вручая юбилейные награды ветеранам.

Но ветераны и сейчас в строю. Круг их интересов обширен, поэтому есть темы для беседы с депутатом. Все просьбы и пожелания берутся на карандаш – это первоочередные задачи.

–  Это то немногое, что мы обязаны сделать для них – людей, подарившим нам возможность жить в мирном мире, – подчеркнул депутат. 

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович