Депутаты Южно-Сахалинска возложили цветы к Вечному огню

12 мая, 2020 г.

Депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска возложили цветы к Вечному огню на площади Славы. Из-за пандемии и режима самоизоляции церемонию решено было провести отдельно, после официальных мероприятий.

- Сегодня мы отмечаем самый дорогой, самый важный праздник для всех россиян. Да, встретить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне хотелось иначе – большим парадом, шествием Бессмертного полка, праздничным салютом. Мы обязательно это сделаем. Но позже. А сегодня мы все равно пришли на площадь Славы - возложить цветы  и отдать дань памяти тем, кто воевал за нашу свободу, - отметил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

Депутаты также приняли участие в акции «Поздравь ветерана» - 9 мая они навестили участников Великой Отечественной войны, вручили им подарки от губернатора, областного правительства, городской администрации и от себя лично.