Ветеранов поздравили с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне депутаты Городской Думы

12 мая, 2020 г.

Ветераны и дети войны в Южно-Сахалинске начали принимать поздравления от депутатов Городской Думы за несколько дней до 9 Мая и продолжают до сих пор.

В этом году из-за пандемии пришлось отказаться от традиционного парада и массовых мероприятий, но коронавирус не помешал поздравить тех, кто подарил нашей стране Победу. Соблюдая необходимые меры безопасности, депутаты навестили ветеранов, вручили им подарки от губернатора, областного правительства, городской администрации и от себя лично.

Поздравления звучали в каждом избирательном округе  - в адрес фронтовиков, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, детей войны.

В день 75-летия Великой Победы, 9 мая, для участников Великой Отечественной войны силами администрации города, депутатов и общественных организаций были подготовлены персональные поздравления с вручением памятных подарков, а также организованы торжественные парады и выступления творческих коллективов прямо во дворах домов.

К поздравлениям присоединились многие жители Южно-Сахалинска. В городе проводились разнообразные акции и мероприятия - с учетом всех мер предосторожности.

- Лично поздравлять наших дорогих ветеранов с Днем Победы важно каждый год, независимо от того, юбилейная это дата или нет. В этом году они особенно ждали гостей, ведь из-за коронавируса 9 мая не было парада. К сожалению, пандемия продиктовала свои правила – в целях безопасности визиты были недолгими. Но мы еще обязательно пообщаемся, без масок и спешки, когда улучшится эпидемиологическая ситуация. А пока самое главное – это здоровье ветеранов, - отметил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.