Депутат Владимир Зайцев провел встречу с жителями и обсудил эскизный проект строительства спортивной площадки в 3 микрорайоне

6 ноября, 2014 г.


29 октября  Владимир Николаевич встретился с жителями домов  по улице Поповича 51, 53, 55, 57, 59 и с жителями домов по проспекту Мира 176, 178, 180, 182, чтобы обсудить строительство спортивной площадки для подрастающего поколения.

Прежняя спортивная площадка в данном районе была построена еще в 80-е годы и давно пришла в негодность.
По многочисленным обращениям жителей к депутату было принято решение построить площадку для занятий футболом и волейболом в летний период и хоккеем в зимний период.
Строительство такой современной спортивной площадки – актуальная тема не только для спортивной молодежи района, но и для всех жителей.

Вниманию жителей депутат Владимир Зайцев представил эскизный проект спортивной площадки общей площадью 630 м². Площадка длинной 45 метров будет закрыта специальным ограждением высотой 1.5 метра, Кроме того, планируется установить спортивные турники для занятий ворк-аутом.
По словам депутата, подготовка эскизного проекта и обсуждение его с жителями – это лишь начало большой работы. Далее предстоит получить разрешение на строительство и добиться выделения денежных средств из городского бюджета.
Помимо строительства спортивной площадки, депутат обсудил на встрече и другие вопросы благоустройства. Важнейший из них - асфальтирование и освещение придомовых территорий.

- «Я сам отец двоих детей и уверен, что будущее Южно-Сахалинска за молодежью, которая с раннего детства должна быть приучена к здоровому и спортивному образу жизни. Моя задача создать в округе «островки спорта и здорового образа жизни», в данном случае - строительство хоккейного корта. Кроме того, в летний период мы установили гимнастические турники для занятий ворк-аутом в 6 микрорайоне» - сказал Владимир Зайцев.