Во дворе дома №41 на улице Пуркаева провели несколько встреч с жителями по вопросу обустройства парковки для магазина

21 июля, 2020 г.

30 июня состоялись публичные слушания по вопросу «Объект торгового назначения с кадастровым номером 65:0602006:2832, расположенный по адресу г. Южно-Сахалинск ул. Пуркаева М.А.». Но понимая, что такая формулировка вряд ли заинтересует горожан, депутат Городской Думы Николай Артёменко заблаговременно уведомил жителей своего избирательного округа о предстоящих слушаниях, так как этот вопрос напрямую связан с уровнем их комфортного проживания, в первую очередь это касается дома № 41 по ул. Пуркаева.

Публичные слушания не дали жителям чёткого понимания о расположении парковочной зоны для посетителей будущего магазина. По предварительному плану собственника земельного участка с кадастровым номером 65:0602006:2832 парковка размещалась практически под окнами квартир первого этажа дома №41 по ул. Пуркаева. Такой вариант недопустим для горожан.

13 и 14 июля по данному вопросу проведены новые встречи жителей с представителями администрации города Южно-Сахалинска. Интересы жильцов дома № 41 по ул. Пуркаева представлял депутат по избирательному округу № 23 Николай Артёменко.

На встрече были представлены 4 проекта по благоустройству. В ходе обсуждений выбран проект, в который позже вошли доработки, одобренные большинством жителей.

— Администрация города Южно-Сахалинска разработала несколько проектов  благоустройства участка, граничащего с придомовой территорией дома № 41 по ул. Пуркаева. Жители имели реальную возможность выбрать наиболее подходящий вариант. Максимально учтены пожелания всех жильцов, с учетом которых проект был доработан. Принято решение о разграничении площадки у торгового объекта и дворовой территории зеленой зоной с обустройством пешеходной дорожки, - рассказал Николай Артёменко. - Для дальнейшего благоустройства и развития придомовой территории жильцам предложено создать ТОС.

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)