Во дворе дома №22 на ул. Украинской состоялась встреча с жильцами по поводу смены управляющей компании

28 июля, 2020 г.


Во дворе многоквартирного дома № 22 по ул. Украинской состоялась встреча жильцов с представителями Департамента городского хозяйства, МКУ «Управление жилищной политики администрации города Южно-Сахалинска», директором управляющей компании «Мастер и Компания» и представителем акционерного общества «Сахалинская Коммунальная Компания». Организовал встречу по обращению жителей инициативной группы дома депутат по 4 избирательному округу Сергей Дубов.

Поводом для встречи стала смена управляющей компании, а главное -  значительное увеличение тарифа за текущее содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.

Полтора часа живого общения, многоголосых споров, претензий, с одной стороны, показали значительный пробел в знании Жилищного кодекса Российской Федерации у жителей и необходимость проведения разъяснительной работы в этой области. Сдругой, была взята на карандаш информация, которая напрямую связана с уровнем комфорта проживания в бывшем общежитии.

- Не все ответы удовлетворили собравшихся. Многие вопросы требуют более детального рассмотрения и встречи в другом формате. Положительным результатом, без сомнения, является решение об избрании Совета дома. Жильцы пришли наконец-то к этому решению. Именно им, представителям собственников жилых помещений, доверено вести диалог по всем вопросам содержания имущества в многоквартирном доме, - подвёл своеобразный итог встречи депутат Сергей Дубов. – Важно, чтобы вместо разобщенных собственников квартир сложился  коллектив, способный совместными усилиями решать общие вопросы поддержания и улучшения своего дома, повышения комфортности проживания в нем. И, надеюсь, что  первый шаг сегодня сделан.

Фотографии: пресс-служба городской администрации

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович