Ветеранов спорта чествовали в преддверии Дня физкультурника в Городской Думе

7 августа, 2020 г.

В преддверии Дня физкультурника и Всероссийского олимпийского дня в Городскую Думу Южно-Сахалинска пригласили сахалинцев, которые не одно десятилетие посвятили развитию спорта в регионе, - заслуженные мастера спорта, тренеры, педагоги по физической культуре. Им вручили награды и подарки от Олимпийского Комитета РФ, Центра спортивной подготовки Сахалинской области, городской администрации и Гордумы. Тех, кто не смог прийти на церемонию лично, наградят отдельно. Всего планируется отметить более  50 человек.

Как рассказал организатор этой встречи председатель Олимпийского совета Сахалинской области, депутат Городской Думы Владислав Глухов, помимо почетных грамот и благодарственных писем, каждый ветеран спорта получил от Олимпийского Комитета РФ сертификат на материальную помощь в период пандемии.

Участие в церемонии награждения приняли председатель Городской Думы Сергей Дмитриев и директор департамента по делам молодежи и спорту Елена Завязкина.

- Приятно увидеть столько знакомых и родных лиц, со многими мы вместе начинали спортивный путь в советское время. Радует, что вы все так же активны, целеустремленны и веселы - все-таки спортивная закалка дает потрясающие результаты! - отметил в своем приветственном слове Сергей Дмитриев.

Среди гостей – Мария Юдина, посвятившая 56 лет преподаванию физкультуры в школе. В советское время на всесоюзных соревнованиях по беговым лыжам она входила в пятерку лучших.

- Я убеждена, что прививать любовь к спорту нужно собственным примером.  Институтские годы прошли интересно и насыщенно, потому что все время я посвящала тому, что просто обожаю, – спорту, - рассказала Мария Юдина.

Вспомнить рекорды советских времен и обсудить планы по достижению новых спортивных целей гости и депутаты смогли за чашкой чая после торжественной части.