Более 80-ти человек награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Городской Думы с начала года

9 сентября, 2020 г.

Депутаты вручили 25 Почетных грамот и 57 Благодарственных писем Городской Думы южносахалинцам с начала этого года. Чаще всего награды приурочены к профессиональным праздникам и юбилеям организаций. Среди награждаемых – работники образовательной, строительной, коммунальной, медицинской и других сфер.

По традиции много наград депутаты вручают в преддверии Международного женского дня, отмечая заслуги работников школ и детских садов; по случаю Дня медика, благодаря за труд врачей, медицинских сестер, фельдшеров, кадровиков, бухгалтеров; в честь Дня строителя, выражая признательность как руководителям крупных компаний, так и мастерам, бригадирам, водителям. Традицией стало поощрять жителей Южно-Сахалинска за их активную общественную деятельность на благо города (членов инициативных групп, председателей ТОСов, активистов дворов и микрорайонов).

На этой неделе по случаю Дня финансистов председатель Городской Думы Сергей Дмитриев вручил награды работникам Департамента финансов Южно-Сахалинска. Почетную грамоту за заслуги в сфере экономики получила ведущий советник отдела финансового обеспечения отраслей бюджетной сферы Ольга Гонтова (общий трудовой стаж более 38 лет).  Благодарственными письмами поощрены заместитель директора департамента Наталья Казакова  (работает в ведомстве 26 лет) и ведущий советник правового сопровождения бюджетного процесса Анжелика Керпань (7 лет работы в департаменте).

- Финансисты - люди, которые контролируют все бюджетные потоки Южно-Сахалинска. Почти каждый месяц в Городской Думе мы рассматриваем внесение поправок в бюджет областного центра. Сотрудники департамента знают свою работу - оперативно представляют документы, отвечают на вопросы депутатов, всегда открыты для конструктивного диалога. Спасибо вам за высокий профессионализм и трудолюбие, - обратился к собравшимся на торжественную церемонию в актовом зале мэрии Сергей Дмитриев.

За активную и плодотворную трудовую деятельность заместитель председателя Городской Думы Олег Логачев вручил Почетную грамоту заместителю начальника Управления жилищной политики Владимиру Щетинину. Это специалист, который с живым участием вникает в проблемы жителей Южно-Сахалинска, компетентно и ответственно решает поставленные задачи, в доступной форме разъясняет нормы действующего законодательства по вопросам жилищной политики.

Депутаты награждают жителей города практически каждый месяц. Почетные грамоты и Благодарственные письма вручают за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, образовании, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности, за активное участие в правотворческой инициативе, существенный вклад в осуществление мер по обеспечению законности, правопорядка, активную и плодотворную общественно-политическую, трудовую (служебную) и иную общественно-полезную деятельность.

Положения о Почетной грамоте и Благодарственном письме, где прописаны условия и порядок их получения, а также имена награжденных можно найти на сайте Городской Думы в разделе «Награды».