Южносахалинец, житель округа №13 Юрий Пугачев презентовал свою книгу-автобиографию «Лебяжкины истории»

14 сентября, 2020 г.


В Центральной городской библиотеке имени Олега Кузнецова состоялась презентация книги-автобиографии южносахалинца Юрия Пугачева. «Лебяжкины истории»  - это его первый писательский опыт и давняя мечта.

Сейчас Юрий Пугачев живет в Южно-Сахалинске в избирательном округе №13, депутатом по которому является Сергей Дмитриев, оказавший помощь в издании книги. Но много лет автор провел в Долинском районе – там он родился, жил, работал. Именно этому району и его Лебяжьему озеру заядлый охотник и рыбак посвятил почти тысячу страниц. Сначала бережно собирал наблюдения за жителями и природой острова в своем дневнике, а в 2014 году, выйдя на пенсию,  начал оформлять это в рукопись, которую выпустило издательство «Сахалин – Приамурские ведомости». 

- Эта книга о людях, которые умели хорошо работать и хорошо отдыхать. Их непридуманные рассказы и легли в основу «Лебяжкиных историй».  Каждый при желании может узнать себя в героях книги, вспомнить свою юность, - рассказал Юрий Пугачев.

- Это большая творческая победа. Символично, что презентация книги проходит в дни празднования  Дня рождения Южно-Сахалинска. Именно такие люди, как Юрий Константинович, и являются богатством нашего города. Уверен, что  книга найдет своего читателя не только среди сахалинцев, но и среди гостей нашей области, - сказал Сергей Дмитриев в своем выступлении на презентации.

Поздравить Юрия Пугачева с выходом в свет книги пришли друзья, родные, коллеги. Читали вслух отрывки, делились впечатлениями. Сам автор пообещал, что это не последняя его книга.

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович