В Старорусском отметили 135-летие села

21 сентября, 2020 г.


Селу Старорусское, которое входит в состав городского округа «Город Южно-Сахалинск», исполнилось 135 лет. Праздник по случаю юбилея  прошел в субботу, 19 сентября. Настроение местным жителям и гостям создавали сотрудники Старорусского Дома культуры –  они подготовили концерт, конкурсы, различные тематические площадки, вечернюю дискотеку.

Сегодня именно Дом культуры является социально-культурным центром села – благодаря ему в Старорусском проходят мероприятия, праздники, посвященные памятным и календарным датам, возрождаются народные традиции и обряды.

В честь юбилея села депутат Городской Думы Олег Логачев, в избирательном округе которого находится этот населенный пункт, вручил директору ДК Алене Рой подарок и поблагодарил всех сотрудников за праздник, который они организовали для местных жителей.

-  Старорусское - небольшой, но замечательный населенный пункт. И прекрасным его делаете вы, жители, своим трудом и своей любовью к малой Родине. Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие села, - сказал в своем поздравлении Олег Логачев.

Депутат вручил почетные грамоты Городской Думы жителям, внесшим значительный вклад в развитие Старорусского. Награды получили:  Надежда Шаброва - за активную трудовую и общественно полезную деятельность и в связи со 135-летием села; Галина Саленко - за заслуги в сфере культуры, многолетнюю трудовую и общественно полезную деятельность и в связи со 135-летием села Старорусское.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич