Школьники Южно-Сахалинска получают премии поддержки Городской Думы в сфере образования

5 ноября, 2020 г.

Обычно церемония вручения школьникам премий Городской Думы проходит в начале июня и в торжественной обстановке. В этом году из-за коронавируса пришлось сдвинуть сроки и изменить формат.

Некоторых ребят депутаты наградили в школах, для остальных провели церемонию в стенах Городской Думы – в несколько этапов, разделив школьников на небольшие группы.

- Поздравляю школьников, их родителей и учителей. Мы гордимся, что в нашем городе столько талантливых и перспективных ребят. Пусть эта премия станет стартом для дальнейших победМы надеемся на вас, наше будущее, и ждем, что после успешной учебы в ВУЗах вы вернетесь в Южно-Сахалинск, - сказал в своем выступлении председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

- Сегодняшняя награда – только начало пути. Уверен, что впереди вас ждут новые победы регионального и общероссийского уровня. Смело идите вперед к своим целям! – обратился к ребятам заместитель председателя Думы Олег Логачев.

В церемонии вручения премий приняли участие депутаты и руководитель департамента образования Светлана Захарова.

Напомним, премия Городской Думы вручается 50 лучшим учащимся 5-9 классов с 2007 года и является формой поощрения и морального стимулирования. Награду ежегодно получают отличники, победители предметных олимпиад, научно-исследовательских конкурсов, музыкальных фестивалей, спортивных состязаний.

Премию поддержки Городской Думы в сфере образования также ежегодно получают десять педагогов за освоение эффективных технологий управления, обучения, воспитания и коррекции и три образовательные организации за успехи в управлении качеством образования.