Хореографический центр «Мечта» отметил 25-летие

16 декабря, 2020 г.

Хореографический центр «Мечта» известен далеко за пределами Южно-Сахалинска и славится своими яркими выступлениями. Но 25-летие пришлось отмечать скромно, без концертных номеров и зрителей, так как из-за коронавируса большие залы пока собирать нельзя. Праздничное мероприятие в узком кругу получилось по-семейному теплым, с ноткой ностальгии и искренними пожеланиями. Чаще всего гости желали педагогам и их воспитанникам поскорее вернуться на сцену, а центру обрести собственное здание.

- Почти ни один городской праздник не обходится без выступлений ваших артистов. И это всегда красиво и очень талантливо. А все благодаря тому, что ваши педагоги умеют видеть внутренний мир детей, находят в них ту самую изюминку и развивают в своих учениках чувство прекрасного. От лица депутатов и от себя лично поздравляю вас с 25-летием, желаю творческого вдохновения и новых побед, - обратился к собравшимся исполняющий обязанности председателя Городской Думы Олег Логачев. Он вручил коллективу центра «Мечта» Почетную грамоту за заслуги перед городом в сфере культуры и значительный вклад в развитие хореографического искусства Южно-Сахалинска.

«Мечту» также поздравили вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова, председатель постоянного комитета по социальной политике Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский, министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик, директор департамента культуры и туризма Ирина Герасимова. За большой вклад в развитие отрасли «Мечте» вручили благодарность министра культуры Российской Федерации.

Принимая поздравления, директор центра Павел Колпаков отметил, что значительные успехи «Мечты» - это заслуга всего коллектива. Руководитель поблагодарил своих сотрудников за высокий профессионализм и трудолюбие, отметил, что каждый специалист подходит к своему делу с душой.

Свои поздравления «Мечте» также адресовал председатель Городской Думы Сергей Дмитриев, который сейчас находится в командировке:

- Городская Дума дружит с «Мечтой» и по мере возможностей помогает центру более десяти лет (эта история началась, когда Дума еще была Собранием). Все, к чему прикасаются талантливые артисты этого хореографического центра, получается ярким и красивым. С праздником, «Мечта»!