Талантливым детям и творческим коллективам Южно-Сахалинска вручили премии и стипендии

18 декабря, 2020 г.


В Южно-Сахалинске прошла двадцатая церемония вручения премий и разовых стипендий администрации талантливым детям и творческим коллективам сферы образования и культуры. Ежегодно в областном центре чествуют ребят, которые показали высокие результаты в учебной, научной, творческой, спортивной деятельности.

Участие в церемонии награждения  приняли мэр города Сергей Надсадин, исполняющий обязанности председателя Городской Думы Олег Логачев,  руководители департаментов -   образования и культуры и туризма – Светлана Захарова и Ирина Герасимова. 

- Каждый из вас не просто занят творчеством, спортом или учебой, а вкладывает душу в свое дело, любит то, чем занимается. Иначе высоких результатов просто не добиться.  Южно-Сахалинску с вами очень повезло, и мы надеемся, что и вы и дальше будете прославлять наш родной город. И конечно, спасибо педагогам и родителям, которые поддерживают и ведут вперед. Это огромная работа – добиться того, чтобы дети не только хорошо учились, но и искренне любили и верили в то, что они делают, - сказал Олег Логачев в своем выступлении.

В этом году в номинациях «Выпускник», «Лучший по предмету», «Школа одаренных детей», «Абитуриент», «Конкурс», «Творческая одаренность» дипломы и денежные поощрения получили около 100 юных горожан. В номинации «Школа одаренных детей», «Конкурс», «Творческая одаренность» за участие в конкурсах, олимпиадах и спортивных состязаниях награды получили учащиеся гимназии № 2, Восточной гимназии, Дворца детского (юношеского) творчества, Центральной детской музыкальной школы, Детской школы искусств № 4, Детской школы искусств «Этнос» и Детской музыкальной школы № 1.