Сергей Дубов поздравил сотрудников ТЭЦ-1 с Днем энергетика

22 декабря, 2020 г.


Профессиональному празднику работников энергетической промышленности уже больше полувека (его утвердили в 1966 году). Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920-м был принят Государственный план электрификации России (план ГОЭЛРО). С этого дня берет свое начало история энергетики нашей страны. 

Со словами глубокой благодарности за слаженную работу, за бесценный труд, который позволяет всем жителям Южно-Сахалинска, да и всему югу острова, жить в комфортных условиях, обратился к работникам обособленного подразделения «Южно-Сахалинской ТЭЦ-1» депутат Городской Думы Сергей Дубов:

- Сегодня о важности профессии энергетика может говорить каждый. Но не каждый знает, что за  бесперебойной подачей тепла и света в дома, офисные здания, социальные учреждения стоит ежедневный труд специалистов высокого класса, настоящих профессионалов своего дела. От лица депутатов города Южно-Сахалинска и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником.

Сергей Дубов торжественно вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы города Южно-Сахалинска лучшим представителям профессии.

Поздравление в нынешних реалиях времени проходило не совсем обычно: не было традиционного торжественного собрания в актовом зале, вручения профильных наград разных уровней под дружные аплодисменты всех, свободных от смены, работников. Но праздничное настроение витало не только в здании управления, но и на самой территории Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. И конечно, высокая оценка труда квалифицированной команды энергетиков, профессионалов, чей уровень знаний и навыков, умение спокойно и быстро принимать решения при ликвидации аварийных ситуаций, только способствовала праздничной атмосфере.

Такие встречи депутата Дубова с представителями трудового коллектива, многие из которых  проживают на территории 4 избирательного округа,  тоже стали хорошей традицией. Пользуясь случаем, Сергей Дубов поздравил всех с наступающим Новым 2021 годом и пожелал здоровья,  стабильности, семейного благополучия и личного счастья.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович