В Южно-Сахалинске подвели итоги конкурсов «Благотворитель города» и «Успех года»

25 декабря, 2020 г.


Традиционно в Южно-Сахалинске в конце декабря подводят итоги конкурса «Благотворитель города (предприятия и организации всех форм собственности, осуществляющие благотворительную деятельность в Южно-Сахалинске, а также социально активные горожане) и интернет-проекта «Успех года» (лучший продукт, книга, стройка, проект, признание года, любимый городской уголок, достойные представители сферы образования, медицины и спорта по итогам голосования).  Ежегодно в красивом праздничном зале собираются люди, любящие областной центр и готовые помогать другим.

- Здесь нет случайных людей. Среди вас те, кто в этом году добился успеха в своем деле и те, кто нашел возможность быть благотворителем.  Всех нас объединяет любовь к родному городу и желание совместно сделать его лучше. С огромной благодарностью желаю вам мира и добра. Спасибо за ваши добрые дела, - сказал в своем приветственном слове Сергей Надсадин.

Мэр Южно-Сахалинска вручил благодарственные письма и назвал победителей конкурса «Благотворитель города Южно-Сахалинска 2020».

Председатель Городской Думы Сергей Дмитриев вручил дипломы победителям конкурса «Успех года».

- Жители города сами выбирают людей, события и проекты, которые, по их мнению, являются олицетворением успеха. Я считаю, нет более ценной награды, чем общественное признание. Ведь все мы работаем с вами в первую очередь для людей – строим, лечим, производим, пишем, учим. И когда горожане называют вас лучшими, это доказательство того, что вы движетесь в правильном направлении и делаете действительно важное и нужное дело,  - отметил Сергей Дмитриев.

В этом году победителем конкурса «Благотворитель города Южно-Сахалинска 2020»  в номинации «Общественное признание» (по итогам интерактивного голосования) стала Сахалинская автономная некоммерческая организация «Выбери жизнь». В номинации «Социальный партнёр» - НКО региональный фонд «Родные Острова». В номинации «Дебют» победила Оксана Новик, тренер по адаптивной физкультуре и спорту спортшколы по плаванию Южно-Сахалинска, тренер-преподаватель отделения «Лыжные гонки» спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта. ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» признано победителем в номинации «Мастер добрых дел». В номинации «Меценат» - Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператор проекта «Сахалин -1». В номинации «Цветущий город» - АО «Совхоз Тепличный».

Благодарственные письма администрации Южно-Сахалинска «За участие в решении социально-значимых проблем города и активную благотворительную деятельность» вручили коллективу ООО «Простор»; Региональному отделению всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Сахалинской области; жителю Южно-Сахалинска Олегу Резникову и Константину Кану - президенту СРСОО «Федерация брейк-данс», руководителю команды по брейк-дансу «Young Bullets Crew» (МБУ ЦНК «Радуга»).

В проекте «Успех года»  в номинации «Стройка года» победила школа для детей с ограниченными возможностями здоровья в Луговом (СМК «Энергосила»). Лучшим проектом стали «Невинные шалости» Марка Барских (мастер-классы, дегустации). В номинации «Здоровье года» победила Наталья Романова — исполняющая обязанности заместителя главного врача ГБУЗ «Городская поликлиника №2». «Признание года» получил МТЦ им. А. П.Чехова за номинацию на премию «Золотая маска». В номинации «Продукт года» по мнению горожан самым достойным стал сыр «Буррата» ИП Федотова М.Ю. В номинации «Городской уголок» лидерство одержал парк культуры и отдыха имени Ю. Гагарина. Наиболее интересной голосующие посчитали книгу Николая Вишневского «Северная частица Страны утренней свежести». Детская школа искусств №2 на первом месте в номинации «Образование года». Лучшим спортсменом 2020-го стал Егор Федоров — кандидат в мастера спорта, занявший 3 место на первенстве России по тхэквондо среди юниоров.