Городская Дума поздравляет СМИ с Днем российской печати

14 января, 2021 г.


В День российской печати, 13 января, журналистов Южно-Сахалинска поздравил председатель Городской Думы. Не изменяя многолетней традиции,  Сергей Дмитриев  посетил несколько редакций областного центра.

- В ваших руках находится мощнейший инструмент. Слово. Вы не просто работаете с информацией, а формируете общественное мнение. Сегодня средства массовой информации помогают нам менять город к лучшему, дарят возможность расширить границы восприятия, учат анализировать происходящее. Выражаю благодарность СМИ, которые честно рассказывают о жизни Южно-Сахалинска, людях и событиях. Для органов власти средства массовой информации – это один из важных каналов взаимодействия с гражданами. Корреспонденты не только информируют, но помогают и советуют. Городская Дума открыта для общения и всегда готова к диалогу с журналистами, которые остаются верны таким правилам профессии, как объективность и грамотность. Желаю всем творческого вдохновения, безграничного счастья, ярких эмоций, отличного настроения, крепкого здоровья!  - сказал председатель Городской Думы в своем поздравлении.

Напомним, День российской печати учрежден в 1992 году в память о начале издания первой российской печатной газеты - «Ведомости» в 1703 году.