Итоги городского этапа конкурса «Педагог года - 2021» подвели в Южно-Сахалинске

2 марта, 2021 г.

В первый день весны в Южно-Сахалинске подвели итоги городского этапа конкурса «Педагог года – 2021».  Воспитатели и учителя достойно прошли все испытания, представили свои инновационные подходы к воспитанию и обучению и покорили сердца жюри.

Напомним, муниципальный этап Всероссийского состязания стартовал в областном центре 19 февраля. Оценивали конкурсантов, как и в прежние годы, три судейские коллегии: большое предметное, альтернативное (собранное из победителей прошлых лет) и детское жюри. Участники представили самопрезентацию, провели занятие, классный час, мастер-класс, продемонстрировали опыт работы, приготовили эссе на тему «Я — педагог».

Главные награды вручили председатель Городской Думы Сергей Дмитриев и вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова. Звания «Воспитатель — 2021» удостоена воспитатель детского сада № 6 Кристина Пономаренко. «Учителем года» стала Оксана Батурина, учитель начальных классов школы № 34.

- Дорогие педагоги! Мы высоко ценим ваш труд, ведь вам мы доверяем наше будущее – наших детей. Пусть работа всегда приносит вам только радость и творческое вдохновение! – обратился к участникам Сергей Дмитриев.

На торжественной церемонии закрытия конкурса с экрана финалистов приветствовал мэр города Сергей Надсадин, который в настоящее время находится в командировке.

Победителями в номинациях стали:

«Надежда образования» - Ольга Рубанова, педагог дополнительного образования Дворца Детского и юношеского творчества;

«Инновации в образовании» - Ирина Боченкова, педагог дополнительного образования гимназии № 3;

«Традиции в образовании» (приз альтернативного жюри) - Елена Гришина, учитель начальных классов школы № 8 имени генерал-лейтенанта Валерия Асапова;

«Педагогический поиск» (приз от основного жюри) - Анастасия Герасимова, учитель начальных классов школы № 32. Победителя поздравила ветеран педагогического туда, заслуженный учитель России, председатель клуба ветеранов руководителей школ города Зоя Николаевна Малярова;

«Сердце отдаю детям» (приз детского жюри) - Татьяна Иконникова, воспитатель детского сада № 48 «Малыш»;

«Душа конкурса» - Юлия Корженко, педагог-психолог детского сада № 10 «Росинка».

Михаил Гончарук, учитель ОБЖ школы № 11, был отмечен профсоюзной организацией как молодой профсоюзный лидер.