Ксения Огаркова наградила активистов ТОС избирательного округа № 5

5 апреля, 2021 г.

Ксения Огаркова наградила активистов ТОС избирательного округа № 5

Депутат вручила активным жителям Благодарственные письма Городской Думы

В границах избирательного округа образовано 9 ТОСов, большая часть которых находится в южной части планировочного района Луговое. Создание ТОСов – один из многих действующих механизмов самоорганизации граждан по месту их жительства на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения, в том числе, направленных на благоустройство дворовых территорий.

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) – это уникальная возможность создавать вокруг своего дома красоту: сажать цветы и деревья, следить за порядком, привлекая к этом соседей, учить чистоте и аккуратности детей, учить их созидать, а не разрушать. Благодаря активным и неравнодушным жителям, а также председателям ТОСов, сплотивших жителей своих многоквартирных домов, реализованы на муниципальные гранты проекты на обустройство и благоустройство места проживания, организация мест отдыха - это установка видеонаблюдения, украшение двора вазонами, диванами и урнами, зелёными насаждениями, установка детской площадки.

В марте 2021 года депутат Ксения Огаркова наградила активных жителей: Бегиль Алёну, председателя ТОС «Луговое Комарова 3»; Мартыненко Дарью, члена ТОС «Луговое Комарова 3»; Бутенко Галину, председателя ТОС «Луговое, Гагарина 1»; Ножкину Марию, председателя ТОС «ДРУЖБА 1»; Ким Людмилу, члена ТОС «Ленина 3А».

Депутаты:

Огаркова Ксения Сергеевна