Городская Дума Южно-Сахалинска присоединилась к «чистой пятнице» и субботнику

26 апреля, 2021 г.

Городская Дума Южно-Сахалинска 23 апреля приняла участие в акции «Чистая пятница». Традиционно сотрудники Городской Думы вместе с председателем и его заместителем наводят порядок на территории представительного органа и на городских улицах.

- Я всегда с удовольствием принимаю участие в субботниках. Потратить час-полтора своего времени ради такого дела не жалко, а город после массовой уборки становится заметно чище!  - отметил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

На следующий день, 24 апреля, Южно-Сахалинск присоединился ко всероссийскому субботнику, депутаты организовали уборку территорий в своих избирательных округах.

Всего в «чистой пятнице» приняли участие более трех тысяч человек - за несколько часов было собрано более 15 тонн мусора, в том числе с несанкционированных свалок. В субботу на уборку вышли более восьми тысяч сахалинцев.