Международный день семьи отметили в Южно-Сахалинске праздничным концертом

17 мая, 2021 г.

В преддверии Международного дня семьи в городском доме культуры «Родина» состоялся торжественный концерт, на котором чествовали южно-сахалинские семьи - молодые и прожившие много лет в браке.

Гостей мероприятия приветствовали первый вице-мэр, руководитель аппарата Алексей Фризюк и заместитель председателя Городской Думы Олег Логачев.

- Этот праздник о самых главных вещах в жизни — о семье, о родителях, о детях и, конечно, о любви! Именно на базе семейных ценностей строится цивилизованное общество. В этом зале много семей, которые прожили в браке не одно десятилетие. Не мало и многодетных пар. И я искренне благодарю вас за то, что вы своим жизненным опытом показываете личный пример, вдохновляете молодежь, - подчеркнул Алексей Фризюк.

- Сегодня в этом зале собрались семьи, которые подают добрый пример, несут правильные ценности в общество. От всей души желаю, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь, уважение и благополучие! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности! – сказал в своем выступлении Олег Логачев.

Приветственными адресами администрации Южно-Сахалинска награждены супруги Денис и Елизавета Ногачевы, которые в этот день вступили в законный брак. В номинации «Золотая семья» отметили Василия и Нину Паламарчук, проживших вместе более 56 лет, а в номинации «Хранитель традиций» - чету Таранниковых Сергея и Татьяны, которые неразлучны вот уже 43 года. За активную жизненную позицию наградили супругов Рустема и Галину Ахметшиных и Липявка Игоря и Светлану, а также многодетные семьи Андрюшиных Алексея и Наталью, Соломанюк Андрея и Анну.