Учащиеся 5-9 классов школ Южно-Сахалинска получили премии поддержки Городской Думы

18 июня, 2021 г.

В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония вручения премий поддержки Городской Думы в сфере образования учащимся 5-9 классов. Эту награду депутаты вручают ежегодно ребятам, добившимся высоких показателей в учебной, спортивной, творческой, общественной деятельности. Традиционно чествование лучших по итогам учебного года школьников проходит в июне.

Награды школьникам вручили председатель Городской Думы Сергей Дмитриев, его заместители Олег Логачев и Сергей Шаров, председатель постоянного Комитета Городской Думы по делам молодежи, спорту и социальной политике Ксения Огаркова. ⠀

- Пусть так же, как сегодня, у вас горят глаза и через много лет. Всегда будьте такими же активными и влюбленными в свое дело, и тогда вы добьетесь всех поставленных целей! – обратился Сергей Дмитриев к школьникам.

Председатель Гордумы отметил, что много лет депутаты поддерживают премиями учащихся именно среднего звена, ведь в этом возрасте особенно важно стимулировать детей. Но добавил, что и для старшеклассников в Южно-Сахалинске существует множество механизмов поддержки.

Напомним, премия Городской Думы вручается 50 лучшим учащимся 5-9 классов с 2007 года и является формой поощрения и морального стимулирования. Среди тех, кто ежегодно поднимается на сцену за наградой, - отличники, победители предметных олимпиад, научно-исследовательских конкурсов, музыкальных фестивалей, спортивных состязаний. Некоторые ребята добиваются успехов сразу в нескольких направлениях. Также Городская Дума ежегодно вручает премии поддержки в сфере образования десяти педагогам и трем образовательным организациям – списки победителей планируется утвердить на июльском заседании.