В Южно-Сахалинске прошел общегородской выпускной бал

21 июня, 2021 г.

Общегородской выпускной бал прошел в субботу, 19 июня, на стадионе «Космос» в городском парке. В этом году со школой простились 1328 учеников 11-х классов, и практически все они приняли участие в общегородском выпускном.

Вчерашних школьников поздравили педагоги, родители, представители правительства области, администрации города и Городской Думы. Губернатор Валерий Лимаренко и мэр Сергей Надсадин пожелали удачи выпускникам в видеообращениях.

Медали выпускникам вручили заместитель председателя правительства области Владимир Ющук, министр образования Анастасия Киктева, председатель Городской Думы Сергей Дмитриев и директор департамента образования Светлана Захарова. В этом году школу на отлично окончили более 90 ребят.

— Медаль - первая серьёзная заслуга, награда за труд и преодоление непростого пути. Уже скоро вы будете выбирать ту профессию, с которой свяжете всю свою жизнь. Возможно, через 10 — 15 лет именно вы будете задавать вектор развития нашей страны. Южно-Сахалинск гордится вами, ребята, и ждёт вас после окончания вузов! Как бы ни сложилась ваша жизнь — будьте счастливы! — обратился к выпускникам Сергей Дмитриев.

Самым красивым и трогательным моментом праздника стал традиционный для городского бала вальс выпускников. Мероприятие продолжила дискотека, финальным аккордом выпускного бала стал фейерверк на озере Верхнем.

Фото: sakhalinmedia.ru