Депутаты Городской Думы одними из первых поздравили молодых мам с Днем матери

2 декабря, 2014 г.


Заместители председателя Городской Думы Елена Столярова и Евгений Плотников посетили городской роддом и одними из первых поздравили рожениц. К ним также присоединились священнослужитель Южно-Сахалинской и Курильской иепархии, сотрудники областной детской библиотеки и других общественных организаций.

В ночь на 30 ноября в городском родильном доме областной столицы на свет появилось 3 малыша – одна девочка и два мальчика.

Сейчас в городском родильном доме идет ремонт, его планируют завершить в марте 2015 года. Так как в городе на сегодняшний день высокая рождаемость, городской роддом полностью на ремонт закрыть не представляется возможным. На сегодняшний день ремонтные работы проводят в западной части здания, но к 31 декабря текущего года они должны завершиться. После чего начнется реконструкция восточной части. Денежные средства уже заложены в бюджете.

Как отметила Елена Столярова,- немаловажным остается тот факт, что в области на сегодняшний день действуют различные программы поддержки материнства и детства, благодаря чему значительно увеличилась рождаемость.