Депутатами Городской Думы была организована акция «Собери ребенка в школу»

25 августа, 2021 г.


Начало нового учебного года - сложный и одновременно радостный период, требующий немалых материальных затрат. Каждый год с приближением 1 сентября у родителей начинается горячая пора, связанная с подготовкой детей к школе. Дети ждут 1 сентября как большого праздника, поэтому взрослым надо помочь сохранить их желание пойти в школу, получать знания, чувствовать себя взрослыми.

20 августа на территории Городской Думы города Южно-Сахалинска прошла акция «Собери ребенка в школу» для первоклассников, проживающих в 9 и 14 городских избирательных округах. Настроение праздника создали сказочные герои и веселая музыка. Для будущих школьников была проведена викторина со сладкими призами. По окончании мероприятия депутаты вручили ребятам наборы со школьными принадлежностями.

- Начало нового учебного года – волнительное время. Желаю родителям терпения, а ребятам – старания и отличных оценок! Пусть новый учебный год будет успешным и плодотворным, занимательным и познавательным! – пожелала Елена Столярова.

В этот день в адрес ребят, которые впервые перешагнут порог школы, прозвучало много пожеланий и напутствий. В свою очередь дети и их родители не скупились на слова благодарности за внимание и подарки.