День знаний отметили в Южно-Сахалинске

1 сентября, 2021 г.

Традиционно в День знаний к поздравлениям присоединяются депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска. Они принимают участие в торжественных линейках в своих избирательных округах, адресуют школьникам теплые напутственные слова, вручают подарки.

Напомним, в этом году в областном центре за парты сели более 27 тысяч школьников, из них более 3 тысяч - первоклассники.

- Это праздник дорог всем поколениям, ведь каждый из нас 1 сентября переступал порог школы с яркими букетами и волнующим ожиданием. День знаний – это счастье, приятные хлопоты, долгожданная встреча с друзьями и любимыми педагогами. Современная школа дает больше, чем знания. Образовательный процесс – это уже давно не просто 5-7 уроков и домашнее задание. Сегодня важно реализовывать новые проекты, чтобы развивать способности и таланты каждого ребенка. Я желаю ребятам получать удовольствие от процесса обучения, чтобы каждый урок становился интересным открытием. Родителям - терпения и как можно больше поводов для гордости своими детьми. Учителям – вдохновения, новых побед, позитивных эмоций от общения с учениками, - сказал в своем поздравлении председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска.

Сергей Дмитриев традиционно принял участие в праздничной линейке в своей родной школе №23 Южно-Сахалинска, в которой учился сам и которая расположена в его избирательном округе №13.

Некоторые депутаты успели побывать за день в нескольких школах Южно-Сахалинска в своих избирательных округах. Не остались в стороне и те народные избранники, у кого общеобразовательных учреждений в округах нет – например, Сергей Дубов поздравил накануне Дня знаний выпускников детского сада.