Подготовь свой двор к зиме

2 декабря, 2014 г.


30 ноября в районе Большой Елани стартовала акция «Подготовь свой двор к зиме», организованная депутатом Городской Думы Константином Бурдюговым.

В мероприятии приняло участие более 40 человек. В основном это молодежь, единомышленники Константина Бурдюгова, которые вместе с ним неоднократно проводили летние субботники и очищали дворы от поваленных деревьев после урагана.

Собравшись в этот солнечный осенний день, участники акции отправились на расчистку дворов от битых бутылок, банок, бытового и строительного мусора. Вооружившись мешками и граблями, ребята собирали весь мусор, попадавшийся у них на пути.

Уже через несколько минут стали присоединяться к акции немногочисленные жители района, в основном это были дети и подростки.

«Все мы знаем, как опасен бытовой мусор, вовремя неубранный с наших дворов, спрятанный потом под снегом. Наши дети, играя в снежки, копая зимой траншеи, натыкаются на разбитые бутылки и банки, травмируют себя. Зима, как говорится, не за горами, а коммунальщики попросту не успевают убирать весь мусор за горожанами. Предполагается, что жители района начнут активно принимать участие в наших акциях и субботниках. Наша общая задача – сделать наш район чистым и уютным, комфортным и привлекательным» , - отметил Константин Бурдюгов.

После такого субботника удовлетворение от проделанной работы получили все. Преобразились улочки, дворы, освобождены от мусора детские площадки.

«Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где стараются не мусорить, - говорит Константин Александрович, - проведение наших акций — это и воспитание у детей и подростков бережного отношения к городской среде, и приобщение к культуре поведения на улице. Такие мероприятия мы планируем проводить каждый сезон».