В День окончания Второй мировой войны в Южно-Сахалинске состоялись митинг и парад

6 сентября, 2021 г.


На площади Славы в Южно-Сахалинске 3 сентября состоялись митинг и парад в честь 76-й годовщины окончания Второй мировой войны. После возложения венков и цветов к Вечному огню по площади торжественно прошли парадные расчеты.

Напомним, с прошлого года 3 сентября – День воинской славы России.

- 3 сентября – День окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов. День воинской славы России. Памятный день мы, когда вспоминаем трагические и героические страницы истории нашей страны и отдаем почести тем, кто своими руками добывал Победу, защищая страну от фашистских захватчиков и тем, кто поддерживал фронтовиков своей самоотверженной работой в тылу, в том числе и на нашей островной земле. Сегодня ветеранов на трибуне для почетных гостей было совсем мало… От нас зависит, будут ли следующие поколения помнить их Великий Подвиг. Давайте бережно хранить каждую крупицу правды о той страшной войне, рассказывать о ней своим детям и внукам, чтобы они гордились нашими героями, учились у них смелости, решимости, настоящей любви к Родине. Друзья! Я желаю всем вам здоровья, счастья, мирного неба над головой и мира в каждой семье. И низкий поклон нашим дорогим ветеранам, которые подарили нам нашу жизнь, - сказал в своем поздравлении председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев.

2 и 3 сентября депутаты Городской Думы навестили ветеранов Южно-Сахалинска, вручили им подарки и памятные знаки в честь 75-летия Сахалинской области.