Новый знак по просьбе жителей дома по улице Крайней появился благодаря депутату Сергею Дубову

7 сентября, 2021 г.


Обсуждение организации безопасной пешеходной зоны, а также разделения пешеходной и проезжей частей стало темой августовской встречи.

Депутат Сергей Дубов выступил с предложением использовать оградительные столбики на определённых участках дворовой территории, чтобы обеспечить свободный проезд специализированной технике. При принятии этого предложения количество парковочных мест сократилось бы на 4 единицы, но позволило бы беспрепятственно маневрировать машинам пожарной и медицинской служб. Однако решение собственников жилых помещений (опрос проводился в общедомовой группе) было отрицательным.

Проблема парковки в этом дворе, действительно, существует. Транспортных средств на сегодняшний день насчитывается очень много. Владельцы автомобилей используют каждый квадратный сантиметр дворовой территории, чтобы оставить машину рядом с домом, а кое-кто паркуется и в неположенных местах: на газонах и тротуаре. Но менять положение вещей собственники пока не готовы.

- Часто не можем разъехаться. Ширина проезда не подразумевает двустороннего движения. Практикуется движение задним ходом, что небезопасно при нашей наполняемости детских игровых площадок. Установить бы знак, регулирующий движение машин, - предложила одна из жительниц.

3 сентября знак был установлен.

- Очень надеюсь, что это решение станет отправной точкой при поиске компромиссного решения между автомобилистами и пешеходами, - подчеркнул Сергей Дубов.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович